09.07.2012 - Convocazione Squadra Coppa Delle Regioni 2012 | Ultime Notizie | FITARCO Comitato Regione Veneto - Arcieri del Veneto - CONI
 
IN EVIDENZA
E-mail
Password
vai 
Ultime Notizie > 09.07.2012 - Convocazione Squadra Coppa Delle Regioni 2012

La Commissione Tecnica Regionale, visti i risultati finora ottenuti dagli Atleti che hanno aderito ai "Gruppi Regionali 2012", valutato le condizioni individuali di preparazione e la disponibilità offerta, convoca i seguenti Atleti per la Coppa Italia delle Regioni 2012 che si terrà a Terni i prossimi 20/21/22 luglio 2012.

La Commissione Tecnica Regionale, visti i risultati finora ottenuti dagli Atleti che hanno aderito ai "Gruppi Regionali 2012", valutato le condizioni individuali di preparazione e la disponibilità offerta, convoca i seguenti Atleti per la Coppa Italia delle Regioni 2012 che si terrà a Terni i prossimi 20/21/22 luglio 2012.

 

1° GARA STAR - 70m (olimpico) / 50 m (Compound) + O.R. senior e master

CALDERATO

MICHELE

06-068

ARCIERI MARANO

SM

OL

POGNI

FILIPPO

06-068

ARCIERI MARANO

SM

OL

PARPINELLO

VANIA

06-010

ARCIERI CILIENSI

SF

OL

ZAMPERONI

SELENE

06-006

ARCIERI DEL PIAVE

SF

OL

GIRARDI

FABIO

06-059

ARCIERI DEL CANGRANDE

SM

CO

STRIULI

CHRISTIAN

06-006

ARCIERI DEL PIAVE

SM

CO

RIGO

LUIGINA

06-040

ARCIERI DECUMANUS

MF

CO

GOLFETTO

MIRIAM

06-016

ARCIERI DI TREVISO

SF

CO

 

2° GARA STAR- 70 / 60 / 40 + O.R. giovanile (dagli ottavi)

BEGGIORA

SIMONE

06-074

U.S. SAN MARCO STIGLIANO

JM

OL

FORTUNATO

ANNA

06-059

ARCIERI DEL CANGRANDE

JF

OL

ANDRICH

TOMMASO

06-006

ARCIERI DEL PIAVE

AM

OL

BENATO

MATTEO

06-015

ARCIERI PADOVANI

AM

OL

SCHIAVON

LARA

06-077

ARCIERI RIO

AF

OL

CANZIAN

NICOLE

06-006

ARCIERI DEL PIAVE

AF

OL

LUVISETTO

ALBERTO

06-014

ARCIERI DEL CASTELLO

RM

OL

FUGA

LUDOVICO

06-080

ACC. VENEZIANA DI TIRO

GM

OL

BORELLA

LAURA

06-024

ARCIERI SAGGITARIO DEL V.

RF

OL

BOMBO

CHIARA

06-040

ARCIERI DECUMANUS

RF

OL

 

3° GARA STAR-CAMPAGNA 12+12 e finali

BORTOLAMI

ERNESTO

06-015

ARCIERI PADOVANI

SM

OL

DE NARDIN

ELIS

06-006

ARCIERI DEL PIAVE

SF

OL

MIETTO

MICHELE

06-019

ARCIERI DEL BRENTA

SM

CO

BALDO

ELISA

06-040

ARCIERI DECUMANUS

SF

CO

CABRELLE

FRANCO

06-019

ARCIERI DEL BRENTA

MM

AN

CESCATO

DENIS

06-082

ARCIERI NICHE

SM

AN

LUCENTI

CRISTINA

06-030

ARCIERI DELLA SACCISICA

SF

AN

 

TECNICI:

CELI GIUSEPPE - MENEGHEL GABRIELE - COVRE PIERO - LATINI MARCO

 

DIRIGENTI:

ZECCHINATO GIULIO - ARGENTI MARINA